Только сейчас скидка 20% на установку автозапчастей в наших СТО. Подробнее
При заказе до 20:00 доставим завтра.
Закрыть
Амортизация Шины
Закрыть

Просто позвоните нам и наши менеджеры быстро найдут то, что вам нужно

8 812 407-18-38

Не любите или не можете говорить?
Все адреса и контакты

Все представленные выше модели амортизаторов находятся на нашем складе и идеально подойдут к Вашему авто. Если Вы сделаете заказ до 20-00 мы сможем Вам доставить понравившиеся Вам амортизаторы на следующий рабочий день. Доставка день в день, оговаривается отдельно.  Каждый амортизатор проходит двойную проверку. Первая  на заводе изготовителе - вторая на нашем складе. Также при доставке, наш курьер обязательно продемонстрирует амортизаторы и Вы вместе проверите оригинальность продукции и отсутствие следов установки. 

Наша компания ялвяется официальным представителем брендов: TRW, KYB, Sacsh, Monroe.  По Вашему требованию мы предоставим все необходимые сертификаты на амортизаторы в этом раделе. 

Несмотря на свое название (фр. amortisseur - гашение), амортизаторы не гасят биение колеса о дорожное покрытие - эту работу совершают пружины в системе подвески транспортного средства, заставляя кузов совершать поперечно-угловые, вертикальные и продольные колебания. Происходит это следующим образом: когда колесо встречает неровность на дороге, оно перемещается вверх, сжимая пружину, которая накапливает потенциальную энергию, идущую на толчок машины вверх. Но сила тяжести тянет автомобиль вниз, растягивая пружину подвески — и так до тех пор, пока вся энергия не израсходуется. Амортизатор же служит для гашения колебаний кузова — за счет сопротивления сжатию и растяжению пружины. С физической точки зрения он делает это, беря часть энергии, которая используется для сжатия пружины, и превращая ее в тепло. Это преобразование энергии обеспечивает контролируемую и безопасную езду и помогает держать шины автомобиля в контакте с дорожным покрытием.

Как работают амортизаторы?

Для того, чтобы понять, как работает автомобильный амортизатор, достаточно сделать несколько движений рукой в воде. Чем быстрее вы это будете делать, тем больше энергии вам потребуется для преодоления сопротивления воды.

Амортизатор, соединенный корпусом с элементами подвески, а штоком поршня с автомобильным кузовом, работает практически так же. Поршень перемещается внутри трубки, заполненной маслом. По мере того как поршень движется, масло продавливается через отверстия внутри поршня, точно контролируя величину сопротивления движению. Поскольку отверстия крошечные, через них под большим давлением проходит лишь небольшое количество жидкости, замедляя процесс движения поршня, который, в свою очередь, замедляет движение пружины подвески. 

Все амортизаторы чувствительны к скорости: чем быстрее движется подвеска, тем большее сопротивление движению обеспечивает амортизатор. 

Типы автомобильный амортихаторов

Хотя на протяжении всей автомобильной истории создавались различные версии амортизаторов, сегодня существует три основных типа, с двумя вариантами рабочих сред: масло и воздух; масло и газ:

·       Двухтрубный

·       Однотрубный

·       С внешним резервуаром

Двухтрубные масляные амортизаторы

Конструкция двухтрубного масляного амортизатора является наиболее распространенной и наименее дорогой. Как следует из названия, в двухтрубных амортизаторах есть две трубки: одна внешняя, а другая внутренняя, в которой движется поршень. Крошечные отверстия в поршне и специальные клапаны между внутренней и наружной трубками ограничивают скорость движения поршня в масляной среде.
Недостатки двухтрубных амортизаторов становятся очевидными, когда автомобиль движется по мелким ухабам. В этом случае быстрое движение поршня может привести к перегреву масла и вспениванию — из за присутствия воздуха, снижая способность амортизатора гасить колебания кузова. В результате на неровной дороге автомобиль начинает плавно раскачиваться и становится менее управляемым. Усиленные двухтрубные амортизаторы более надежны, кроме того, они могут использовать сорта масла, более стойкие к вспениванию, но в целом, такие виды амортизаторов имеют те же недостатки.

Однотрубные газовые амортизаторы

Тепло, вырабатываемое при работе двухтрубных амортизаторов и попадающее в «ловушку» между двух труб, снижает их эффективность при движении автомобиля. Однотрубный амортизатор избавлен от этого недостатка, так как имеет поршень, двигающийся внутри одной трубы, что позволяет исключить перегрев жидкости. Однако этот тип амортизаторов дорог в изготовлении, так как устанавливает жесткие технические требования и включает более сложную конструкцию: трубку, шток и поршень с двумя клапанами прямого и обратного хода, а также поршень - поплавок, разделяющий амортизационные среды: закачанный под давлением в 2-3 атмосферы газ (азот) и масло. Благодаря отсутствию контакта между жидкостью и газом в таких амортизаторах нет вспенивания, но существует зависимость их жесткости от нагрева газа: чем он выше, тем менее мягкой будет подвеска.

Амортизаторы с внешним резервуаром

Любой вид амортизаторов нуждается в воздушной среде, которая позволяла бы им работать. При этом нужно исключить контакт воздуха и масла, чтобы не было вспенивания последнего. Для решения этих задач была спроектирована конструкция амортизатора с внешним резервуаром — трубки с воздухом, отделенным от рабочей камеры, полностью заполненной маслом, свободным поршнем. Это позволило избавиться от образования воздушных пузырьков в масле и обеспечить качественное демпфирование в экстремальных условиях вождения. 

Амортизаторы по производителю

Каталог товаров

Амортизация Шины
Вы добавили в избранное