Только сейчас скидка 20% на установку автозапчастей в наших СТО. Подробнее
При заказе до 9:00 доставим день в день.
Закрыть
Амортизация Шины
Закрыть

Просто позвоните нам и наши менеджеры быстро найдут то, что вам нужно

8 812 407-18-38

Не любите или не можете говорить?
Все адреса и контакты

Какой масляный фильтр податей Вашей машине?

Без vin, смс, телефонов и предоплаты

  • 1
  • 2
  • 3
  • 29767 масляных фильтров в Санкт-Петербурге У нас есть Mann, Mahle, Bosch, Hengst, Filtron, Topran
    и конечно же оригинальные масляные фильтры от вашего автопроизводителя.
  • 32767 масляных фильтров на складе в Москве У нас есть Mann, Mahle, Bosch, Hengst, Filtron, Topran
    и конечно же оригинальные масляные фильтры от вашего автопроизводителя.
  • 27767 масляных фильтров на складе в Новосибирске У нас есть Mann, Mahle, Bosch, Hengst, Filtron, Topran
    и конечно же оригинальные масляные фильтры от вашего автопроизводителя.

Какой масляный фильтр

Одним из элементов системы смазки двигателя является масляный фильтр. Он отвечает за безупречную очистку масла от любых примесей способных нанести вред составных элементам мотора. Чтобы определиться, какой масляный фильтр подойдет для Вашей машины, мы предлагаем воспользоваться продуманной формой поиска или же подобрать изделие, отталкиваясь от основных характеристик приведенных ниже.

Виды и особенности

Чтобы максимально правильно подобрать фильтр, подходящий под конкретное авто, необходимо знать особенности всех представленных на рынке видов. Масляные фильтры подразделяются на 3 большие категории: полнопоточные, частичнопоточные и комбинированные варианты.

Полнопоточные

Моторное масло проходит через фильтр напрямую от маслонасоса и затем поступает к деталям ДВС. Отличительной особенностью является подача смазки единым потоком, а также наличие специального клапана, отвечающего за регулировку давления в системе. Если оно резко возрастает, то срабатывает перепускной клапан и давление смазки выравнивается. В случае возрастания на фоне сильно загрязненного фильтра, масло проходит в обход него и это является основным недостатком полнопоточных изделий. Несмотря на то, что все детали в двигателе смазываются и продолжают работать, возрастает риск их повреждения в результате подачи масла с металлической стружкой, твердыми включениями, грязью и другими примесями.

Частичнопоточные

Отличается от описанного выше варианта пониженной скоростью очищения. Устанавливается параллельно маслопроводу. За один цикл пропускает небольшое количество масла, но с течением времени вся смазка проходит сквозь очистительный фильтр. Несмотря на большое количество времени, требуемое для удаления всех примесей, очистка качественнее, чем у полнопоточных вариантов (масло проходит через фильтр несколько раз, что автоматически делает его более чистым). Риск снижения давления в системе минимален.

Комбинированные

Такой тип представляет собой своего рода гибрид полнопоточного и частичнопоточного, т.е. в системе смазки устанавливается и первый, и второй вариант. Через частичнопоточный проходит около 10% масла, оставшиеся 90% пропускаются через полнопоточный. Подобный метод позволяет добиться наиболее качественной очистки смазки, и тем самым увеличить ресурс работы и защиты ДВС. Чаще всего такие фильтры устанавливаются на дизельные моторы грузовых машин и строительной техники.

При покупке масляного фильтра следует обращать внимание не только на его тип, но и следующие моменты:

  • Состояние корпуса изделия (без повреждений, фильтрующий элемент должен быть с максимально возможной площадью фильтрации).
  • Перепускной и обратный клапан исправны.
  • Уплотнительное кольцо не имеет трещин и других дефектов.

Благодаря продуманной системе работы нашего сайта, подобрать подходящий вариант очень просто, а также покупателям доступна услуга доставки фильтра в любое удобное место и время.

Каталог товаров

Амортизация Шины
Вы добавили в избранное