Только сейчас скидка 20% на установку автозапчастей в наших СТО. Подробнее
При заказе до 9:00 доставим день в день.
Закрыть
Амортизация Шины
Закрыть

Просто позвоните нам и наши менеджеры быстро найдут то, что вам нужно

8 812 407-18-38

Не любите или не можете говорить?
Все адреса и контакты

Не знаете, сколько масла в вашем авто?

У нас есть все технические данные от вашего автопроизводителя.

  • 1
  • 2
  • 3

Хиты продаж

Масло в ДВС (двигатель внутреннего сгорания) смазывает детали двигателя, чем обеспечивает их бесперебойную работу, защищает от коррозии и износа. Объем масла в двигателе индивидуален для каждой марки автомобиля. Узнать об этом можно в технической документации, на форумах или у наших специалистов.

Проверить его можно с помощью специального инструмента - щупа, который находится под капотом и имеет яркую ручку-колпачок. Измерить уровень масла можно в три простых шага:

  • Вытащить щуп из отсека.
  • Протереть его от масла сухой салфеткой.
  • Снова поместить щуп в прежнее место и вытащить его.

На щупе есть два индикатора, которые обозначают минимальный и максимальный уровень масла в двигателе. Для стабильной работы отметка должна находиться в промежутке между ними. Чтобы правильно измерить объем масла в двигателе нужно соблюсти некоторые правила. Автомобиль должен стоять на ровной поверхности, иначе показания будут неточными. Уровень масла проверяется только в хорошо прогретом двигателе. После того, как вы заглушили мотор, подождите некоторое время, чтобы он успел немного остыть, а масло могло стечь в картер.

Важно понимать, что для автомобиля одинаково губительны как недостаток, так и переизбыток масла. При недостатке масла элементам двигателя не хватит нужного количества смазки и детали быстро придут в непригодность, так как будут работать “на сухую”. Стоит помнить, что масло выполняет еще и теплоотводящую функцию, а при его недостатки автомобиль будет чаще перегреваться, что также грозит деформацией или полным разрушением двигателя. Чтобы убрать излишек, можно воспользоваться шприцом большого объема или пластиковым/резиновым шлангом, воспользовавшись отверстием для щупа.

Хотим обратить внимание на одну важную деталь: если в инструкции по эксплуатации автомобиля указывается объем масла 4 литра, то этот показатель учитывается для нового двигатель, в который никогда не заливали масло раньше. В ДВС, который уже было залито масло ранее, не стоит доливать все те же 4 литра, так как это чревато переливом. Дело в том, что масло невозможно полностью слить из двигателя, оно остается в поддоне, на деталях и в других труднодоступных частях двигателя. Полностью изъять масло можно только после полной разборки и промывки двигателя. Контролируйте долив масла с помощью щупа, без него никак не обойтись.

Тем не менее, переизбыток масла также не принесет автомобилю пользы. Это грозит тем, что масло, под работой коленчатого вала, начнет вспениваться и обогащаться пузырьками кислорода, которые снизят давление, создаваемое насосом. В результате это все приведет к дорогостоящему капремонту.

Каталог товаров

Амортизация Шины
Вы добавили в избранное