Только сейчас скидка 20% на установку автозапчастей в наших СТО. Подробнее
Закрыть
Амортизация Шины
Закрыть

Просто позвоните нам и наши менеджеры быстро найдут то, что вам нужно

8 812 407-18-38

Не любите или не можете говорить?
Все адреса и контакты

Обкатка тормозных дисков и колодок

Опубликовано 13 апреля 2016

Добрый день!

Покупая, колодки  или диски мы  зачастую забываем их прикатать. И с места срываемся в карьер. Подобная эксплуатация тормозной системы ведет к преждевременному выходу ее элементов из строя.  И в 80% случаев к появлению «свиста». Ниже мы приводим инструкцию по «обкатке», которая поможет продлить срок жизни тормозов, а самое главное избежать противного шума.

ВАЖНО:
Новую тормозную систему не следует эксплуатировать в агрессивном режиме, пока не произведена процедура обкатки!!!

  1. Не начиная движения, несколько раз нажать педаль тормоза, для того, чтобы разогреть тормозную систему и создать нужное давление (примерно 2-3 раза).
  2. Первые 300 километров, используйте прерывистые торможения (нажал - отпустил), избегая интенсивных (активных), а также мягких, но длительных торможений (пример – подъезд к светофору, когда мало машин впереди). Данный способ торможения позволяет не допустить перегрева колодок и тормозных дисков, в первые километры, после их замены.
  3. Следует обращать внимание на присутствие сильных вибраций и грубых шумов в тормозной системе, на ходу и при торможении, так как это может быть следствием неправильного монтажа компонентов тормозной системы. При их появление немедленно обратиться в установочный центр!
  4. Для окончательной прикатки новых тормозных колодок и/или дисков, следует произвести, ПОСЛЕ первых 300 километров, от 3-х до 5-ти интенсивных торможений.
  5. Начинать торможение необходимо с начальной скоростью 90-110 км/ч, НЕ БЫСТРЕЕ!
  6. Начальное усилие на тормозную педаль чуть выше среднего, и далее сильно, до максимального замедления. (Полную остановку можно не производить!
  7. Между торможениями интервал около 1-й минуты. (Системе необходимо немного остыть)
  8. Цель данной процедуры (прикатки) – подготовить состав колодок к высоким температурам при торможениях, без создания температурного шока, а также притереть поверхности соприкосновения колодок и тормозных дисков.
  9. После осуществления процедуры прикатки и серии интенсивных торможений, следует проехать несколько километров, стараясь минимально использовать тормозную педаль, для того, чтобы максимально охладить тормозную систему.

Теперь тормозная система полностью готова к использованию.

Каталог товаров

Амортизация Шины
Вы добавили в избранное